KORN снова в Киеве 16 мая 2014. На этот раз американская культовая группа в полном боевом составе, с вернувшимся после 8-ми летнего перерыва в группу гитаристом Брайаном «Хэдом» Уэлчем, а также со своими именитыми побратимами по тяжелой музыке группой Soulfly готова будет предстать перед своими украинскими фанами 16 мая 2014 года в клубе Stereo Plaza!

Это шоу обещает стать особенным, ведь два гиганта альтернативного метала на одной сцене отыграют две полноценные концертные программы. Совместный киевский концерт состоится в рамках большого тура, в поддержку новых альбомов двух крупнейших акул метала 90-х и 2000-х годов. Грандиозное шоу с массивным звуком и светом – полуторачасовой сет KORN и часовое выступление Soulfly гарантированно не оставят равнодушным ни одного человека в зале.

Для почитателей тяжелой музыки, группа KORN – это не просто легенды. Они – религия! Они стояли у истоков создания уникального жанра ню-метал, у которого появилось множество наследников и почитателей, они оказали сильнейшее влияние на современную рок-музыку и именно ими был развенчан стереотип о том, что тяжелая музыка не может быть популярной.

В активе группы 12 альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200, включая сборник «Greatest Hits vol. 1» и акустический/концертный альбом «MTV Unplugged: Korn». На сегодняшний день группа продала около 50 млн. копий альбомов по всему миру, имеет 7 номинаций и 2 статуэтки победителя престижной премии Грэмми, заняла пятьдесят третье место в списке VH1 «100 величайших исполнителей хард-рока», бесчисленное количество номинаций и побед в различных конкурсах, множество сольных работ отдельных участников группы, уникальный саунд, стиль, сценическое поведение, а главное огромную любовь миллионов поклонников во всем мире. Многие команды, во главе с Limp Bizkit, Evanescence, Slipknot, Staind, Deftones, Linkin Park, P.O.D., неоднократно признавали влияние KORN на свое творчество.

Осенью 2013 года вышел новый диск группы «The Paradigm Shift». Сотрудничая с продюсером Доном Гилмором, ранее работавшим с группой Linkin Park, группу объединил и так всегда присутствующий дух инноваций с извечным почерком металлического катарсиса, вновь открывая путь для развития команды. Первым синглом альбома стал трек "Never Never, а вторым – «Love & Meth». Сама пластинка «The Paradigm Shift» состоит из 11 песен и записывалась с октября 2012 г. по май 2013 г. на двух студиях Лос-Анджелеса. Несомненно, основное нетерпение фанатов, ожидания ценителей и критиков были связаны с возвращением в группу гитариста Брайана «Хэда» Уэлча, после отсутствия с февраля 2005 года. И как говорят сами критики: «…именно его гитарные партии вернули в команду былое дерзкое звучание».

Soulfly: этно-метал-группа, созданная Максом Кавалерой в 1997 году, после его ухода из группы Sepultura на пике ее популярности. В активе группы 9 альбомов. На веб-сайте группы он сказал, что основал группу «с идеей комбинировать звуки и различные религии». Соединяя в своей музыке целый букет металлических жанров с идеалами этнической и национальной бразильской музыки, группа добилась собственного неповторимого звучания, и нашла отклик в сердцах сотен тысяч слушателей по всему миру. В 2000-е Soulfly стали для целого поколения слушателей олицетворением и настоящей иконой тяжелой музыки.

В создании каждой из 9 пластинок Soulfly принимали участие музыканты из других групп. Приглашать друзей из других проектов – традиция Soulfly. С Максом Кавалерой работали такие исполнители, как Фред Дерст и DJ Lethal (Limp Bizkit), Чино Морено (Deftones), Эрик Бобо (Cypress Hill), Там Арайа (SLAYER), Кори Тэйлор (SLIPKNOT), Шон Леннон и другие.

Состав группы неоднократно менялся. Участники уходили и возвращались. Такую текучку Макс Кавалера объяснял так: «Я никогда не хотел, чтобы Soulfly была такой группой как Metallica, состоящая из тех самых четырёх парней. С каждым новым альбомом мы меняли состав и, скорее всего, будем и дальше так продолжать».

Осенью 2013 свет увидел новый альбом коллектива. Диск продюсировал Терри Дэйт (Terry Date), который известен по работе с Pantera, Deftones, Soundgarden и многими другими. Барабаны на новом альбоме записал сын Макса Кавалеры - Зион, который присоединился к группе в качестве гастрольного музыканта. Даже самые суровые критики признают: «…"Savages" будет очень интересным для прослушивания каждому фанату тяжелой музыки. Если принять какую-нибудь запись в мире метала, скажем, за марихуану, то «Savages» будет героином».

На концерте 16 мая 2014 г. в Stereo Plaza, будет задействовано лучшее концертное оборудование, для того чтобы зрители смогли в полной мере насладиться драйвом живого выступления легендарных KORN и Soulfly, а сами группы смогли обеспечить драматическое, яркое, качественное шоу, соответствующее ведущим мировым стандартам.

Очень верится в то, что переполненная Stereo Plaza, в унисон с кумирами, на одном дыхании и со слезами счастья на глазах, будет петь вместе с Джонатаном Дэвисом "Got the Life", "A.D.I.D.A.S.", "Freak on a Leash", "World Up!", "Blind", "Somebody Someone", "Alone I Break", "Coming Undone", "Falling Away From Me", "Twisted Transistor", "Evolution", "Get Up!" и др. Киев снова ожидает взрывной по энергии концерт.

Возвращение KORN в компании с Soulfly - один из самых желанных концертов сезона!

Дата: 16 мая 2014
Начало: 20.00
Адрес: Киев, Stereo Plaza, Краснозвездный пр-т 119
Встреча ВК: http://vk.com/kornkiev

Концерт KORN и Soulfly в Киеве