Друга Ріка — украинская рок-группа созданная в начале 1996 года в Житомире. Основали школьные друзья Виктор Скуратовский и Александр Барановский (Корадо). Через короткий промежуток времени к ним присоединился Валерий Харчишин - их и можно считать основателями группы.

В 2000 году выходит дебютный альбома "Я є", видеоклипы на песни "Впусти мене" и " Там де ти". DР признаны "открытием года" и награждены премией "Української хвилі".

Весной 2003 года выходит альбом "Два". Альбом содержит солидное количество хитов: "Вже не сам", "Математика", "Шансон", "Оксана". Песни "Алло", "Новий день", "Я чую тебе тут".

В 2005 году выходит альбом "Рекорди". Хиты: "Так мало тут тебе", "П'ю з твоїх долонь", "Спи до завтра", "Три хвилини", "Відчиняй"- становятся народными. На все треки сняты клипы.

С этого момента Друга Ріка начинает новый этап творчества, взяв менеджмент, производство видео, стиль группы в свои руки. Возможно, в этом причина резкого взлёта и успеха группы, музыканты смогли с репетиционной базы, до телевизора, радиостанции и концертной площадки, без посредников донести свое творчество. Таким образом, в украинском шоу-бизнесе появилась настоящая формация со своим концептуальным лицом.

В 2007 Валерий Харчишин попадает в ужасную автокатастрофу. В 2008 году выходит новый альбом "Мода". Альбом насыщен жизнью и желанием жить. В него вошли треки, долгое время хранившиеся в архивах Корадо ( гитариста А. Барановского). После проишествия с Харчишиным, песни приобрели новый смысл.

В 2012 году ДР выпускает превую часть Metanoia. Part 1 (альбом) и основывает свой благотворительный проект «Я БУДУ ЖИТИ». Это социальный проект по борьбе с лимфомой.

В 2013 году Друга Ріка выпускает два видеоклипа. Социально-ироническую «Назавжди (НаНаМаНа)» и лирическую «Скажи». «Скажи» - совместный дует с Верой Брежневой на трогательную лирическую песню с социальным подтекстом. Музыканты снимают первый в СНГ клип, в котором отображается проблема слабослышащих людей.

Дата: 2 февраля 2014
Адрес: Киев, Докер Паб, ул. Богатырская 25
Стоимости билетов:
барная стойка - 300 грн,
место за столиком - 225 грн,
фан-зона - 150 грн.
Узнать информацию, купить билеты:
(044) 537-13-40
(050) 358-55-13

Концерт Друга Ріка в Докер пабе