ДахаБраха — украинская группа, играющая в стиле «этно-хаос», связанном с этнической музыкой разных народов. Название ДахаБраха со староукраинского переводится как — Давать и Брать. На музыкальный слух в этом названии переплетаются такие аккорды одного единства, как «РА» — солнце, «Брама» — ворота, вход, «Брахма» — Верховный Бог индуизма… душа-Птицы и, конечно, «ДАХ» — центр современного искусства, как место образования группы ДахаБраха!

Частые поездки в фольклорные экспедиции, большая практика в студенческом фольклорном ансамбле «Кралица», в болгарском ансамбле «Ладо» позволили набрать довольно большой «багаж» народных песен. Смысл творчества ДахиБрахи не просто точно воспроизводить песни, записанные в многочисленных экспедициях, а вносить определенные изменения, соединяя аутентичные песни с разными ритмами барабанов мира, создавать определённую атмосферу.

Инструментальный ряд ДахиБрахи достаточно разнообразен, но это неизменно акустические инструменты, такие как гуцульский барабан, большой барабан, джамбе, дарбука, табла, всякие шумовые инструменты (ветер, дождь, трещётки, бубенчики…), аккордеон, виолончель, детские гармошки, колесная лира, жалейка, австралийское диджериду, бугай, тромбон, рояль.

Данный коллектив - это квинтэссенция настоящей магии! В Украине выступают довольно редко, постоянно колесят по миру. Не упустите возможность прикоснуться к истокам и душе нашей музыкальной истории!

Когда: 12 марта 2014
Где: Киев, клуб Sentrum, ул. Шота Руставели 16-а.
Билеты: 120-450 грн

Концерт ДахаБраха в Киеве