Концерт Кортни Лав проходил в O2 Shepherds Bush Empire, что в Кенсингтоне (Лондон). Добраться туда можно через замечательный Холланд Парк: в этом районе находится посольство Украины, России и других стран. Также можно полюбоваться "бедненькими" особнячками.

Сам зал чем-то напоминает Малую Оперу в Киеве, только с 3 ярусами. Партер - стоячие места, 1-3 ярусы - сидячие.

На разогреве была новенькая команда White Miles, которая только что записала альбом. Вокалистка Медина то бегала по сцене с гитарой, зажигая толпу, то падала в позе "Дэвида Гэхана", то опять носилась по сцене. Ребята публику подготовили и зажгли к появлению Кортни.

И вот, около 9 вечера на сцене появилась госпожа Courtney Love, вся в черном и с красными розами. С первых же нот зал вскочил и не опускался до конца. Публика ее встретила очень тепло. На протяжении концерта Кортни бросала лепестки роз в толпу, подходила к первому ряду, шутила с публикой и музыкантами.

Courtney Love в Лондоне

Играли они не по сет-листу, который был заранее подготовлен, а импровизировали на ходу. "Что вы хотите следующее услышать? Хорошо, свити, эту я сыграю после той, что будет сейчас", "Эй, возьми рок-гитару" - кричит Кортни гитаристу.

Courtney Love в ЛондонеНа бис Кортни вышла в белом платье, босиком и,опять же, с красными розами, которые дарила людям в первых рядах!

На самом деле, весь концерт было ощущение, что ребята колбасят для себя, в первую очередь. Было очень живо и клево! Никто из музыкантов не знал, что им следующее играть, пока Кортни не давала отмашку.

Всего Courtney Love отыграла около часа, но каких 60 минут это были!!! Остались довольными исключительно все! И тебе спасибо, свити)

Отчет и фото: Аня Кузнецова