XIV Международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель 2016" пройдет с 25 по 28 августа 2016 и готовит массу приятных сюрпризов для своих друзей. А уже сегодня организаторы фестиваля рады объявить имена первых трех участников будущего опен-эйра!

Blue Foundation (DK)
Поклонники качественной европейской электроники слушают их с 2000-х. Тинейджерам их музыка знакома с момента выхода фильма "Сумерки", так как их трек "Eyes on Fire" стал главным саундтреком картины. Эта команда едет к нам из Дании, чтобы представить на фестивале "Джаз Коктебель-2016" новый студийный альбом и показать, как должен звучать микс электроники, dream pop и shoegaeze.

Tonbruket (SE)
Tonbruket навсегда изменит ваше сознание своей уникальной, фантастической музыкой и пониманием того, что есть джаз. Группа, основанная музыкантами легендарного E.S.T., после невероятного выступления на фестивале Voloshin Jazz Weekend-2014, возвращается в Украину с новым альбомом.

The Bad Plus (USA)
Их музыку называют джазом будущего - импровизация и ритмы нового тысячелетия. The New York Times отмечает, что никому еще не удавалось так искусно миксовать пост-джаз 60-х и инди-рок. Том Йорк доверяет The Bad Plus свои лучшие треки, для того, чтобы дать им новую жизнь в джазовом звучании.

До 15 января абонементы на фестиваль "Джаз Коктебель-2016" можно прибрести по специальной цене 650 грн.
Купить абонемент:

Квитки онлайн

Koktebel Jazz Festival 2016