Прекрасный день недели, просто невероятный! Вечер пятницы можно и нужно провести в компании своих друзей. Но пока вы добираетесь до ближайшего бара, предлагаем скоротать время в дороге с нашими музыкантами и посмотреть, как прошла их неделя. Смартфоны в руки – сегодня у нас Instafriday.

@plakhotnii

Из рубрики «Что едят украинские музыканты». Вокалист группы Lakeway Дима Плахотний делится своим фото #instafood. Мы же все понимаем, да? Инди-поп группа Lakeway радовала нас в этом году качественными материалами – клипы, лайв-видео, запись мини-альбома «Revelations», поездки в тур по Украине…
В общем, купить альбом «Revelations» можно в iTunes или GooglePlay.
https://www.instagram.com/p/BLwLjCyAGOZ/

@dimaty_khitry

Вы не поверите! Группа из города Ровно ACOMO (ака acloneofmyown) возвращается. Если вы раньше их не слышали, то послушайте прямо сейчас. Теперь мы в ожидании новых песен и нового альбома. Это будет бомба. Об реюнионе группы мы узнали из инстаграма гитариста группы Димы Хитрого, который также является музыкантом группы Бордюр.

#acloneofmyown reunion modafuckerz

A photo posted by @dimaty_khitry on

@funservice

Виталий Гавриленко менее чем год назад записал мрачноватый пост-панк альбом «Під Покровом» в проекте под названием Signals Feed The Void. А сейчас мир увидел веселый трек «Stupid» от инди-проекта Fun Service, где он является лидером. Вскоре группа презентует целый лонгплей.

@kremenchu

А это басист-Сережа грустит. Подпишись на инстаграм басиста-Сережи, чтоб ему стало веселей. На самом деле, это не просто басист-Сережа. Это басист-Сережа группы Stoned Jesus. Басист-Сережа.

I like poncho! #stonedjesusband #stonedjesus #inshamuzykafest #poncho #jazzbass

A photo posted by Sergii Sergii (@kremenchu) on

@mykolay_

Человек-загадка саксофонист и басист Николай Лебедь, который играет в Selma, H.Soror, а также активно сотрудничает с другими музыкантами. Получается, что он как кот Шредингера – его знают все, но его никто не знает. Заглянуть в «тайный» мир Мыколы можно не только через его музыку, но и через призму инстаграма. Там весело.

Im talkin 'bout love, you know

A photo posted by @mykolay_ on


@indytronics

Юные, стильные Indytronics. Если вы заскучали по их живым концертам и атмосфере британского заводного инди-рока, то у вас есть возможность вскоре увидеть их на сцене Sentrum. Ребята будут играть на support’е Roll Models 30 октября.
https://www.instagram.com/p/BLp7jY-D7d3

Также подписывайтесь на наш Instagram @rokkievua - следите за свежими фоторепортажами с самых громких концертов Киева.