Один из самых громких фестивалей этого лета поделился деталями второго дня, где хедлайнерами уже давно были объявлены MUSE. К списку артистов присоединились романтичные британцы Hurts, давние друзья украинской публики – фины Poets of The Fall и рокеры из туманного Альбиона My Vitriol. Организаторы еще не огласили последнюю украинскую группу, которая выступит в этот же день, так что небольшая интрига все еще сохраняется.

My Vitriol – группа из Лондона, на счету у которой два полноценных альбома и добрый десяток синглов. Они играют что-то среднее между быстрым шугейзом а-ля Ride, Swervedriver, The Telescopes и плотного гитарного рока в стиле Catherine Wheel, Ash, ранними Placebo и даже местами Therapy и Smashing Pumpkins. При этом музыка не срывается в излишнюю психоделию, шум или тяжеляк. My Vitriol обильно педалят и используют гитарные примочки, чувствуя при этом меру между мелодизмом и силой звука.

Британская поп-группа Hurts уже может хвастаться целой армией поклонников в Украине. Не прошло и нескольких месяцев после их концерта у нас, как они опять готовы приготовить что-то особенное для нашей публики. Напомним, группа Hurts вышла на мировую сцену в 2010 году, завоевав первые места в лучших европейских топ-чартах, композициями «Stay» и «Wonderful life». Кроме этого, альбомы коллектива «Happiness» и «Exile» были в десятке лучших в Британии, Германии, Австрии, Швейцарии, Польше и Финляндии.

Poets of the Fall – одна из самых популярных финских групп, имеющая в своем активе награды MTV Europe Music Awards, 2 статуэтки Emma-gaala (финский аналог Grammy), а клип на песню «Carnival of Rust» был признан «Лучшим клипом всех времен в Финляндии». Это тоже не первый приезд коллектива к нам, а, значит, ожидается самый теплый прием.

Напомним, фестиваль пройдет 6 и 8 июля в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский». В первый день выступят The HARDKISS, The Kills, Nothing but Thieves, Red Hot Chili Peppers.

Квитки онлайн