Австрийцы HVOB - это настоящие флагманы мировой дип-хаус сцены, которые, как музыкальный проект, появились на свет всего-то три года назад на руинах почившей в бозе группы Herbstrock.

Завсегдатаи верхних строчек чартов BeatPort и Billboard "Next Big Sound". Их двое. Она - Анна Мюллер - голос и пальцы группы, он - Пауль Вальнер - мозг и хребет. Вместе они выдают на гора волшебную электронику, которая не оставляет равнодушным никого.

hvob 2 - -2

Все началось в 2012, когда ребята решили выложить несколько своих записей на SondCloud, которые лично отметил гигант немецкой электронной сцены Оливер Колетцки, взявший группу под свое крыло.

В июне 2014 года HVOB были номинированы как лучший исполнитель в категории Electronic/Dance на Amadeus Austrian Music Award, от участия в которой отказались, так как это подразумевало сотрудничество с коммерческой радиостанцией и последующее замыкание стилистики группы в некие рамки, в угоду маркетинговым потребностям.

На счету группы два полноформатных альбома. Первый одноименный получил восторженные отзывы критиков по всей Европе, второй - Trialog - вышел в апреле сего года и представляет собой арт-проект в сотрудничестве с виджеем Клеменсом Вольфом, визуальная программа которого будет сопровождать киевский концерт.

.

HVOB являются участниками крупнейших электронных фестивалей мира, таких как SXSW в Техасе, фестиваль Fusion, CTEMF в Кейптауне, Amsterdam Dance Event и Melt. Они отыграли свои сеты во время недель моды в Париже и Берлине. Немецкий музыкальный журнал De:bug поставил их на второе место в списке лучших live-электронщиков, оставив позади них Disclosure, Darkside и Mount Kimbie. Возможно этому способствовал еще и тот факт, что в live-состав группы входит чертовски харизматичный барабанщик, неизменно сопровождающий все выступления ребят.

Если быть откровенным, то это большая удача, что группа такого масштаба даст сольный концерт в Киеве. За вменяемые деньги. На просторах, так называемого СНГ, помимо Украины, ребята объявятся только в Грузии и то в рамках масштабного open-air. Так что не смейте это пропустить!

Когда: 19 июня 2015
Где: клуб SENTRUM (Киев, ул.Шота Руставели 11)
Начало: 23:00
Билеты: 200 грн
Купить:
здесь

HVOB 3