В Украину приедет последняя молодая рок-сенсация Германии – группа Heisskalt. О музыкантах уже сняли получасовой документальный фильм, они удостоились самой престижной премии федеральной земли Баден-Вюртемберг «Play Live», которая учреждена для поддержки молодых музыкантов. В этом году они успели выступить на всех немецких фестивалях, включая культовые Rock Am Ring и Rock Im Park. Это мероприятие проводится в рамках кампании «Не Дай СНІДу Шанс», так что, скорее всего, именно таким образом получилось затащить ребят в Украину, где их, мягко говоря, не знают. Соответственно, можно ожидать крайне оригинальный концерт, группа обещает запомниться украинскому меломану.

heisskalt-2

У себя дома они давно знамениты оглушительными, диссонансными композициями, которые воспринимаются, как хаотичный грохот, вперемешку с более понятной мелодичной формой. Они крайне разнообразны и в этом формате действительно неповторимы. Еще одна типичная черта для Heisskalt: в песнях группы немало социальной критики, пусть и не слишком жесткой.

Высмеивание изъянов общества — занятие полезное и важное, и, в первую очередь, над таким ужасным явлением, как безразличие. Люди больше не обращают друг на друга никакого внимания, и не желают помогать друг другу. У меня такое чувство, будто что-то заклинило, — говорит вокалист Матиас в некоторых интервью.

В Киев немцы приедут с новым альбомом «Vom Wissen und Wollen». Работа очень яркая и неоднозначная. Первые 2 сингла, которые выпустили перед ее выходом, были кардинально противоположные по концепции и звучанию. В лонгплее же им получилось это все объединить в цельную концепцию, которая иногда колет текстами и ломаными ритмами.

«Эта группа не другая по сравнению с остальными, она просто лучше» — так описывает своих подчиненных их лейбл. И они правы: две гитары, бас и барабаны – не сильно оригинальный набор для рок-группы. В то же время у Heisskalt это соединяется c ловкостью и лаконичностью гитарных аккордов, приверженностью хардкор-влияниям и чеканящим немецким вокалом с острыми темами. Они ловко ловят на крючок всех тех, кто попадет на одну волну с ними. И превращают в своих верных фанатов на долгие годы.

В тандеме с немцами в этот вечер выступит известная и любимая многими украинская группа Друга ріка. Билеты на концерт можно получить бесплатно на странице проекта:

Когда: 29 октября 2016
Где: Bel étage (ул.Шота Руставели 16А)
Начало: 19:00
Вход: по пригласительным

Фото: Viktor Schanz