Первый концерт группы «Грибы» состоится 2 декабря в Национальной киностудии имени А. Довженко в Киеве.

У «Грибов» пока есть всего два трека и клипы на них, которые набрали больше 2 миллионов просмотров на Youtube. Проект привлекает внимание уже тем фактом, что одним из его участников является никто иной как Юрий Бардаш, мозг главной украинской поп-цитадели — лейбла Kruzheva. Вместе с ним там задействованы рэперы Симптом НЖН (победитель крупнейшего украинского онлайн-баттла Pit Bull), 4atty и Kyivstoner.

Как и положено истинным звездам андерграунда, больше никакой информации о проекте нет. Однако, мы можем рассказать отдельно об участниках коллектива.

Юрий Бардаш - один из наиболее влиятельных поп-продюсеров Украины (среди его проектов Quest Pistols Show, Нервы, Луна и др.), а до этого — талантливый брейкер из донбасского города Алчевск.
Очевидно, труд на ниве поп-хитмейкерства не отбил любовь к урбан-музыке, с которой всё началось. И в возрасте 33 лет он впервые примеряет на себя роль не закулисного руководителя, а собственно артиста.

4atty, он же Илья Капустин - сооснователь формации Мосты, несколько лет назад объединившей под своими знаменами перспективных артистов региона (Fame, Vnuk, Макстар и другие), но из-за разногласий локомотивов объединения — 4atty и битмейкера-эмси Mono, в ссорах прекратившей своё существование.

Симптом НЖН вместе с 4atty и тренером ММА по имени Паша Коробок сформировали трио Апаска, в прошлом году выпустили первый (и пока единственный) мини-альбом. Также Симптом участвует в группе 5В7 и уверенно чувствует себя на баттловых площадках: на его счету победа в главном украинском баттле Pitbull.

Kyivstoner, он же Корреспондент Радужный, — украинский видеоблогер, проживающий в Лос-Анджелесе. На его YouTube-канале Бюджетный Гай Ричи можно найти много коротких абсурдных скетчей, где он выступает театром одного актера, сам отыгрывая все роли.

Это будет первое выступление проекта «Грибы», так что советуем не пропустить. А еще «нам ядерный бум предсказывала Ванга». 02.12.16

Когда: 2 декабря 2016 года
Где: Национальная киностудия имени А. Довженко (проспект Победы, 44, Киев)
Начало: 19:00
Билеты: здесь

grebz2