Забитый до отказа Дворец Спорта находился в томительном ожидании концерта LP или, хотя бы, разогрева. Bloom Twins, лишь появившись на сцене, с разбегу покорили всех мощным вокалом и заставили двигаться в такт своей музыке. На какой-то момент мы забыли, что находимся на концерте LP, и просто наслаждались электронной музыкой. Помимо авторских песен, девушки вместе с залом спели “Не питай” Океана Эльзы, видимо желая познакомить Лауру Перголицци с украинской музыкой.

Как бы не были прекрасны Bloom Twins и сколь бы хорошо их не принимали слушатели, после выступления LP начисто стерлись воспоминания, о том, что кто-то выступал до нее.
Спустя паузу, наполненную свистом и скандированием творческого псевдонима певицы, состоялся долгожданный выход LP. На сцене она появилась вместе с Bloom Twins, с которыми исполнила песню Strange. Конечно, сложно предположить, что певица такого масштаба может испытывать волнение, но казалось, что Лаура к четвертой песне расслабилась, и каждая последующая звучала все сильнее. Если кто-то сомневался в том, что у нее действительно такой невероятный голос, подозревая, что на записях его улучшили, то после первых же песен таких не осталось — это тот редкий случай, когда вживую голос звучит даже лучше.

В середине концерта LP осталась на короткое время одна на сцене. Поразило, что один человек лишь с гавайской гитарой, может держать внимание такой огромной аудитории. Да что там держать — было чувство, что весь зал задерживал дыхание, когда она пела! Но, кажется, для LP с ее невероятной харизмой это было совсем не сложно — высшая степень мастерства для артиста. Каждая мелодия, свист и голос попадали глубоко в сердце.

С последнего концерта поклонников певицы прибавилось, и доказательством этого является не только значительно большая площадка, но и реакция слушателей. Чутко реагировали на каждый ее жест, подпевая и зажигая фонарики под лирические песни, а Лаура шутила, много общалась и со словами “дякую” принимала подарки, которые принесли с собой на концерт фаны.

Всеми любимые песни, красивое световое шоу, профессиональные музыканты — это было выступление определенно высочайшего уровня, и хотя мы побывали на огромном количестве концертов — на таком были впервые. Как верно сказали организаторы этого праздника H2D - “LP подарила нам такой силы заряд, что мы уже ждем её следующий концерт в Украине!”

Фото: Pandora Winter