Уже совсем скоро начнется один из самых важных музыкальных фестивалей старого мира — феноменальный остров свободы Sziget. Всех, кто был хоть раз, кто не пропускает ни одного или планирует попасть в этом году, #KyivMusicFilm приглашает на своё второе событие — показ единственной ленты, которой официально удалось снять остров свободы — ‘Free Entry’ венгерского режиссера Yvonne Kerékgyártó. Показ пройдет в Кинопанораме, 24 июля в 20:00.

sziget 1

Полнометражная художественная лента «Вход свободный» — это то, что вы всегда хотели сделать, но боялись. То, как «отрываться на полную» в последние дни перед совершеннолетием. Как вычеркнуть сразу несколько пунктов из списка «сделать хотя бы раз в жизни». Как нелегально побывать на «Сигете», потусоваться на бекстейдже, проснуться под открытым небом и петь во всё горло любимую песню — все то, что ассоциируется с каждым, кто хоть раз переходил мост на остров Обудай.

«Освежающий, скромный и искренний рассказ, который приближает нас к совершеннолетию и отображает подростковые годы каждого из нас. Музыкальный фестиваль, где детали жизни танцуют в ритм с музыкой и где взгляд режиссера проходит сквозь много трудностей для того, чтобы достичь особенной точки»

— именно с такими словами награждали «Вход свободный» на международном фестивале в Венгрии Cinema City.

FREE ENTRY - One Day Of Betty (trailer) from Yvonne Kerekgyarto on Vimeo.

.

Фильм получил награду на престижном фестивале SXSW, побеждал и был показан на многих фестивалях по всему миру.

Лента будет демонстрироваться на венгерском языке с украинскими и английскими субтитрами.

Немножко об организаторах:
#KyivMusicFilm — это движение легального кинотеатрального доступа к самым интересным фильмам про музыку, музыкантов и всего, что связанно с этой темой. Примерно раз в месяц будет проходить показ нового фильма. Проект инициирован фестивалем Kyiv International Short Film Festival