Концерт группы PLACEBO состоится в Киеве уже совсем скоро! С разных уголков Украины уже начали отправляться поезда, полные соулмейтов. Кто-то вот поехал в Москву и Питер на концерт и только в 20 сентября вернется в украинскую столицу, чтобы еще раз увидеть этих замечательных британцев. И, как уже несколько дней всем известно, Брайан Молко чувствует себя не очень хорошо. Он простудил горло. Но спасибо вселенских силам, нам повезло и концерты в России и Киеве остались в силе, а наш любимый фронтмен поправляется. Самый позитивный Стиви Форрест продолжает веселить фанатов и встречать их в разных городах, Стефан все такой же красивый, а Брайан все такой же скрытный. Но какими бы они не были, мы все равно их сильно любим.

Поэтому, Украинский фан-клуб «Placebo in the details» и редакция нашего сайта настоятельно просят показать вас свою любовь к группе. Для этого не нужно чего-то сверхъестественного. Всего лишь выполнить пару флеш-мобов. Это станет памятным событием не только для группы, но и для вас, преданные фанаты. Условия флеш-мобов на концерте следующие:

мигающие игрушки1. BRIGHT LIGHTS

Помните, как мы попали на обложку DVD с нашим световым мобом 2010? Давайте сделаем это НАШЕЙ ФИШКОЙ! А чтобы совсем не повторяться, слегка модифицируем флешмоб 2010-го года, добавив в него МИГАНИЕ! Из названия понятно, что всё действие будет проходить на песне Bright Lights. Bright Lights в сетлисте идет примерно 10-й песней (почти средина концерта).

Что нужно сделать:

мигающие игрушки1) Купить в магазине детских игрушек, в парке, газетном киоске, лавке со всякой мелочевкой, на уличной раскладке, ЛЮБЫЕ светящиеся и мигающие игрушки.

Ограничений по размеру, форме и другим параметрам нет, ГЛАВНОЕ, чтобы игрушка ОБЯЗАТЕЛЬНО была - а) ЯРКАЯ б) МИГАЮЩАЯ в) ЦВЕТНАЯ. Они все не дорогие, максимум 20 грн., поэтому берите не одну игрушку - для большей яркости, или чтобы поделиться с соседом, у которого её нет.
Кладем эту игрушку в карман штанов, юбок, платьев, шорт, и, ПОЖАЛУЙСТА, не играйтесь ими до концерта и во время концерта,

мигающие игрушкидо Bright Lights! Дабы не испортить эффект и сохранить яркость игрушек.

2) На начале Bright Lights включаем их, машем ими всю песню.
Концепция: Смысл песни Bright Lights - путь к свету через тьму, яркие радужные огни, светящиеся сквозь темноту, плюс отсылка к эффектному флешмобу 2010.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: Не кидать игрушки на сцену. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Иначе концерт может быть остановлен!

2. ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ и ЕДИНЕНИЕ.

трикотажные перчаткиОсновной флешмоб. Данный моб планируется на НОВОЙ песне В3 (или Be Free)! В сетлисте данная песня идет предпоследней, предположительно после песни Post Blue.

Что нужно сделать:

1) Берём с собой желательно белые перчатки, и желательно трикотажные или же х/б. Приносите свои или купите заранее. Если есть разноцветные какие-нибудь – это будет вообще замечательно. Дома положите их в карман, и идите на концерт.

У ВХОДА В 1-Ю ФАНЗОНУ будут стоять специально обученные люди и брызгать на эти перчатки светящейся краской. А для тех, кто не смог/не успел/забыл принести свои – раздавать закупленные и уже раскрашенные.

Да, сколько-то перчаток у нас будет закуплено. Но все же для большей массовости просим проявить активность и приобрести их самостоятельно.

ОЧЕНЬ просим, НЕ ЗАБУДЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, про перчатки, и НЕ ЗАБУДЬТЕ подойти к нам, чтобы мы их обрызгали.

2) Начало песни В3 - достаем из карманов наши перчатки и надеваем их. ПОДНИМАЕМ ЛАДОШКИ ВВЕРХ. Стоим, прыгаем, машем своими красивыми цветными и светящимися ладошками, и желательно не хлопать.

ПОДНИМАЕМ ЛАДОШКИ ВВЕРХ3) После слов «BE ALIVE» она в конце ВТОРОГО куплета, на ВТОРОМ ПРИПЕВЕ на 1:57 на словах «PASSION FLOWER» ВСЕ берем соседей за руки, держим друг друга, вместе прыгаем, получается как бы большие «цепи» из людей. Показываем группе, что их поклонники объединены их музыкой!

поклон4) В самом конце песни, ВСЕ, особенно первый ряд фан-зоны, держа друг друга за руки, пытаемся повторить ПОКЛОН ГРУППЫ ПЛАСИБО! Все видели, как они заканчивают концерт, но если не видели – фотки ниже – то, что мы хотим получить от пункта 3 (1-я фотка), и от пункта 4 (2-я фотка). Концепция: Поддержать новое творчество Placebo – группе будет ОСОБЕННО приятно получить признание именно на новой, совсем свежей песне. Разноцветные руки – свобода, о которой поется в песне. Взяться за руки и поклониться – единение «братьев и сестер».

А так же хоти напомнить, что одним концертом такое масштабное событие в жизни Киев не закончится. После концерта, всех фанатов мы приглашаем в любимый арт-клуб «44», чтобы продолжить веселье на

Placebo after-party в клубе 44:
Начало: 23:30 (сразу после концерта)
Вход: с билетом на концерт Placebo – 30 грн, без билета – 50 грн
Место: Арт-клуб «44», (ул. Крещатик 44Б)
Встреча ВКонтакте: http://vk.com/placebo_after_party_kiev

И не забываем поставить галочку «Рассказать друзьям», Спасибо!