4 декабря в столичном клубе 'Atlas прошёл концерт группы DVOE в уникальном формате LIVE 360°.

LIVE 360° - это сцена, которая располагалась в центре зрительного зала. Каждый присутствующий мог сам выбирать подходящий ему ракурс наблюдения за этим невероятным действом. Не считая, конечно, того, что колонки и софиты были со всех сторон и закрывали большую часть обзора. Так что лучше всего было видно тем, кто был на балконе. Однако вся эта конструкция делала действительно хороший звук и световое шоу.

dvoe2

Концерт начался практически без задержек, в 8:20 зал наполнился тучей дыма, и на сцене появились DVOE.
Группа решила сразу ударить хитами и полюбившимися треками из первого EP «Keep on Moving». Первой композицией на концерте стала «Berlin».

dvoe3

Хорошо разогрев публику, группа плавно перешла к презентации песен из нового альбома «Suite».
SUITE – это шесть разноцветных треков, шесть состояний в четырех стихиях – это целостное музыкальное произведение, стилистику которого сами музыканты характеризуют как современную электронную танцевальную музыку с вкраплениями 90-х (UK garage и breakbeat).

dvoe4

«Сюита» в целом получилась более спокойной и мелодичной, чем предыдущие треки. Однако световое шоу в добавок к шикарному голосу Оли Дибровой создают невероятную комбинацию.
Особенно волшебным показалось исполнение трека «Overflow» акапелла под лучами дискошара. И, конечно же, драм-шоу от Артёма Угодникова.

dvoe5

После исполнения довольно расслабляющих треков группа покинула сцену, но публика, естественно, не хотела их отпускать. На бис DVOE сыграли свои самые зажигательные композиции «Music» и «Before the Morning Light».

dvoe6

Стоит заметить, что Оля Диброва несколько раз меняла наряд и образ в целом, что тоже своеобразно разделило концерт на несколько этапов (новые и старые треки). Непосредственная близость к публике, бодрые танцевальные ритмы, фееричное световое шоу и периодические выстрелы конфетти подчёркивали ощущение вечеринки и праздника.

С нетерпением будем ждать следующих праздников новой музыки и концертов от DVOE.

Фото и текст: Владимир Даманита