Шуршали платья, стучали каблучки, разливалось мохито, шампанское и другие напитки под шум бесед и улыбки барменов. Все в ожидании предстоящего концерта.

С выходом Джамалы на сцену грянул сильный ливень, и хотя зрители успели открыть зонтики еще до его наступления, сухим не остался никто.

Jamala сказала, что, если пошел дождь, значит все будет хорошо, и призналась что он случается на каждом ее концерте, а значит у всех все будет хорошо.

В репертуаре представленном этим вечером были русские, английские, украинские и грузинские песни. Как тонко она их чувствовала: на ее глазах появлялись слезы, когда песня была грустная, и тут же она смеялась и танцевала под задорный ритм музыки. И стар и млад хвалил ее на свой лад. Комплименты и полевые цветы (а именно эти цветы ее любимые) сыпались со всех сторон. Вечер удался, но он еще не был завершен.

Следом за Джамалой на сцену вышли The Maneken. Да, Евгений Филатов вышел не один, он представил группу в новом составе. С ним были российские музыканты: Максим Шевченко (гитара, экс-участник группы «Инфекция» Найка Борзова), Андрей Гагауз (бас-гитара, группа «Ундервуд») и Денис Маринкин (ударные, экс-барабанщик Земфиры, группа Петра Налича). Были исполнены треки из старого и нового альбомов. Буквально за один трек The Maneken заставили слушателей танцевать кто как умел и мог.

Впрочем, как бы смешно это не выглядело, манекены не смеялись, а Евгений Филатов от удовольствия даже закрывал глаза.

Фото: Виктория Птичка

Фото, Jamala и The Maneken, Arena Concert Plaza: