Мы ждали-ждали, и-таки дождались явления Брэндона Флауерса народу! Хороших новостей много: сегодня вы также откроете для себя много новых имён, которые достойны внимания. Много электроники от Jamie xx, инди- приветы из 2007-го от молодых британцев и новый клип небезызвестного Hozier - в нашем дайджесте за эту неделю.

Brandon Flowers – Can't Deny My Love

Брэндон Флауэрс, фронтмен группы The Killers, представил лид-сингл «Can’t DenyMy Love» со своего второго сольного лонгплея, получившего название «The Desired Effect». Продюсером нового альбома музыканта стал Ариэль Ретчшейд, известный по своей работе с Vampire Weekend, Sky Ferreira, Blood Orange, Alex Clare и многими другими известными музыкантами. Среди заявленных гостей пластинки – солист Pet Shop Boys Нил Теннант, Даниэль Хаим из HAIM, а также ударник The Killers Ронни Вануччи. Релиз «The Desired Effect» назначен на 18 мая.

.

Muse – Dead Inside

В сети опубликован новый трек рок-группы Muse “Dead Inside”. Композиция войдёт в треклист грядущего седьмого студийного альбома “Drones”, официальный релиз которого состоится 5 июня на лейбле “Warner Bros”.

.

Roisin Murphy – Exploitation

Roisin Murphy возвращается! Презентованный на весну новый альбом будет называться "Hairless Toys". А вот и первая ласточка, в подтверждение прекрасной формы Roisin и того, что эксперименты со звучанием продолжаются, а именно за это мы ее и любим, ну и конечно за прекрасный вокал.

Jamie xx - Loud Places; Gosh

Один из самых крутых электронщиков современности Jamie xx недавно анонсировал выпуск долгожданного дебютника. Пластинка, получившая название «In Colour», выйдет в июне. Дабы еще больше заинтриговать фанатов, в эфире радио BBC музыкант представил две новые песни - одна из них записана при участии вокалистки The xx Romy Madley Croft. Так держать, Jamie! Также ещё один подарок фанам: cовместный двухчасовой микс Four Tet и Jamie xx для BBC Radio 1, который мы не включаем в обзор, но рекомендуем ценителям электронной музыки.

Pianoбой – ЭтоНашЛес

"Свежий саундтрек Шурова для показа коллекции Alena Akhmadullina. Осторожно, страшный хит про любовь внутри", - один из главных романтиков страны выложил свой новый трек на soundcloud. Слушаем и внимаем.

Ringo Starr - Postcards From Paradise

Ринго Старру уже 74, а он по-прежнему поёт, как молодой, и самозабвенно играет на барабанах. Недавно вышел его новый альбом «Postcards from Paradise»: как всегда про любовь, юность, отношение к жизни, с отсылками к «Битлз» и собственным ранним песням. Основными соавторами Ринго Старра на этот раз стали участники его сопровождающей группы All Starr Band: гитаристы Тодд Рандгрен, Стив Люкатер из Toto, а также Джо Уолш, продолжающий свою карьеру в The Eagles, Питер Фрэмптон и другие музыканты.

.

Hot Chip - Why Make Sense?

За два месяца до релиза в сеть попал новый, шестой альбом замечательной группы Hot Chip. Каждая из песен записывалась в течении трех-четырех дней, чтобы в материале остались изначальные «жизнь и душа». Интерес вызывает оформление, в частности издания на виниле. Дизайнеры Ник Рельф и Мэтью супер разработали алгоритм, благодаря которому покупателям «Why Make Sense» достанутся пластинки с разными оттенками обложки (технология позволяет воплотить в жизнь 130 000 вариаций).

.

Balthazar - Thin Walls

Когда новый альбом ранее неизвестной группы неоднократно мелькает в ленте новостей, он невольно запоминается как потенциально интересный. Вот и бельгийцы Balthazar за неделю отложились в чертогах разума, и действительно оказались достойными внимания. Для всех, кто в восторге от пришествия легкого фолка в инди, "Thin Walls".

Слушать: https://soundcloud.com/balthazarband/then-what-1

Selah Sue - Reason

Selah Sue - бельгийская соул певица, музыкант и автор собственных песен, выпустила новый альбом «Reason», который вам непременно следует услышать! Девушка очарует Вас сильным необычным голосом и особой энергетикой. Напомним, что ее первый альбом «Selah Sue» (2011) был настоящим фурором и разошелся в Европе 720 000 тиражом.

Circa Waves - Young Chasers

Молодые британские инди-рокеры Circa Waves, которых в последнее время очень часто сравнивают с Arctic Monkeys и The Kooks, одарили публику своим новым релизом. В состав лонгплея вошло 13 композиций, каждая из которых достойна особого внимания. Пластинку можно было бы также назвать «Верните мне мой 2007й».

Альбом записывался на лондонской студии RAK Studios в течение всего лета и содержит уже известные слушателям хиты «Fossils» и «So Long». Рассказывая о пластинке, фронтмен коллектива Киран Шудалл описал ее так: «Песни Circa Waves рожденные в результате большого разочарования и сплетенные из ностальгии. Закончив школу в 16 лет, работая на фиговой низкооплачиваемой работе и играя в командах, о которых никто, возможно, никогда бы и не узнал. Сейчас мы имеем возможность оглянуться назад и поговорить об этом опыте на своем альбоме».

Видео:

Hozier - Work Song

Автор платинового сингла "Take me to church" выпустил новое видео на песню "Work song". Как сообщает ирландский певец на своей странице Facebook, идея данной видеоработы появилась у хореографа Джилиан Мейерс еще год назад. Режиссером клипа выступил Исаак Равишанкара. За первые два дня в сети Youtube видео набрало около 500 тысяч просмотров.

.

Florence + The Machine - St Jude

Музыкальная группа Florence and The Machine представила видеоклип St. Jude, который войдет в новый альбом коллектива под названием How Big, How Blue, How Beautiful. Речь в клипе идет об отношениях мужчины и женщины. Героиня ролика в исполнении вокалистки Флоренс Уэлч путешествует по собственной версии «Божественной комедии» и попадает в первый круг ада.

.

FKA twigs - Glass & Patron

И снова танцы: на этот раз в лесу в исполнении андрогинов, «рожденных» их подругой и повелительницей FKA twigs в сюрреалистическом клипе «Glass &Patron». R&B-певица выступила заодно и в качестве режиссера видео — едина во всех лицах.

.
_________________________________

Помните: лучше жалеть о том, что уже сделано, чем о том, что так и не попытался. Только этой весной! Рискуйте, и вам воздастся.
Хорошей недели и до встречи в следующем дайджесте 😉

Автор: Яна Шеховцова