Вернулись с джазового рая на выходных или с одесского моря и вечеринок в Город Грехов - Киев? А душа все просит музыки? Есть некоторые идеи, куда же забрести. Дальше - наши рекомендации интересностей на этой неделе.

Фестиваль "ФАЙНЕ МІСТО"

Этот фестиваль уже давно запал в душу всем любителям качественной украинской музыки. Три дня неуемного драйва и отличного настроения. Те, кто хоть раз был на опен-эйр фестивале знает, что не так важен сам лайн-ап, как атмосфера. И, хоть на Острове Свободы проходит только Sziget Festival, территорией свободы можно назвать любой фест в любой точке мира. И Файне Місто в Тернополе не исключение. Четыре сцены, куча достойных исполнителей, палаточный городок и яркие новые эмоции. Такое событие сложно пропустить.

Когда: 3-5 июля
Где: г. Тернополь, международный аэропорт «Тернополь»
Билеты:
здесь

.

ХАМЕРМАН ЗНИЩУЄ ВІРУСИ: "СВЕТЛА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ"

Одна из самых неординарных украинских групп с оригинальным названием ХЗМ в этом году отмечает свое 20-летие. За годы творческого пути музыканты успели запомниться публике не только хорошим интересным саундом, но и яркими самобытными шоу на каждом концерте. То они выходят на сцену в костюмах из живых осьминогов, то из мертвых кроликов, то обливаются водкой, а то устраивают и вовсе полный беспредел. Что будет в этот раз? Приходите и увидите!

Когда: 3 июля, 20.00
Где: арт-пространство Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
Билеты: 100 грн

.

TRUE OFF 2015

Пляж, зеленая полоса, тень от многолетних деревьев, чистая нетронутая природа, а среди всего этого - актуальные музыкальные проекты, обладающие вкусом и мнением диджеи, арт-инсталляции и мастер-классы. Мы считаем, что это идеальное сочетание! А если добавить к этому кемпинг-городок, незабываемые закаты и рассветы и, конечно, знаменитую переправу на моторных лодках, то придумать что-то лучше и вовсе сложно!)

Когда: 4 июля
Где: Оболонь, о. Чичинь
Билеты:
здесь

.

ELECTRIC MEADOW FEST 2015

Крупнейший фестиваль психоделической рок-музыки на Галиччине. Международный лан-ап от Эстонии до Словении и лучшие представители украинской сцены. Фестиваль проходит уже третий год подряд, а его организаторы все так же усердно выполняют главное правило, которое легло в основу феста: качественная музыка без коммерции.

Когда: 4-5 июля
Где: Львівська обл.,Жовківський р-н, с.Туринка
Билеты:
здесь

.

In Da Trash Fest

Грандиозный фестиваль "In Da Trash Fest" соберет под своей крышей одних из лучших представителей альтернативной/ню-метальной сцены Украины! Для вас в этот вечер выступят коллективы, которые непохожи друг на друга. Море незабываемых впечатлений, безудержные эмоции и тонна качественной, жесткой музыки. На сцене: MEGAMASS, Stereo Isterika, (M)theory,[SALE] only.

Когда: 4 июля, 19.00
Где: клуб «Bingo», пр-кт Победы, 119
Вход: 150 грн

.

Deez Nuts + Nasty

Этим летом Украину впервые посетят короли вечеринок – неугомонные автралийские рэпперы-хардкорщики DEEZ NUTS с долгожданным альбомом «WORDISBOND». С собой они привезут бельгийских монстров битдауна, NASTY, которые также представят свежую пластинку под названием «SHOKKA». Откроют концерт местные представители жанра: Power Play + Juggernaut.

Когда: 5 июля, 19.00
Где: клуб Atlas, ул. Артема, 37-41
Билеты: 320 грн

.

Bahroma

Неугомонные романтики украинской сцены Bahroma вновь порадуют столицу своим сольным концертом. Не так давно шумным выступлением отгремела презентация нового альбома группы под названием «ИПИ», а следом вышел новый клип коллектива на композицию «На глубине». Теперь музыканты катаются по стране и выступают в самых популярных клубах и на фестивалях Украины. Однако, не забывают и про родной Киев.

Когда: 5 июля, 21.00
Где: Docker Pub, ул. Богатырская, 25
Билеты:
здесь