Суперфиналисты седьмого сезона проекта “Х-фактор” и самая фестивальная группа Украины 2019 удивила поклонников своим новым альбомом. А еще они планируют снять видео с участием своих фанов.

DETACH запомнились всем зрителям проекта “Х-фактор” своим откровенным неформатом. Это первый случай не только в украинской, но и во всемирной практике музыкальных телешоу, когда группа, играющая тяжелую музыку, зашла так далеко. После телепроекта ребята не поменяли свое звучание и не стали более форматными, а продолжили выступать на больших сценах украинских и европейских фестивалей.

В качестве небольших исключений иногда они давали камерные акустические выступления в неожиданных местах — например, на арендованном корабле. Поклонники всегда были в восторге от акустического звучания группы и просили побольше акустических концертов. Их просьбы были услышаны, DETACH сняли три акустических видео — на треки “Wasted”, “Afterglow” и ”Light Up The Fire”. А сейчас выпустили полноценный акустический альбом “Made Up Of Light”.

— Главная цель моего творчества — выплеснуть накопившиеся эмоции, — комментирует фронтмен. — В жизни я достаточно скрытный человек, и только на сцене, наверное, позволяю себе быть на сто процентов искренним и настоящим. Поэтому наше творчество такое жесткое, в чем-то даже агрессивное — потому что я кричу о том, о чем хочется кричать. Сейчас захотелось поделиться, любовью, теплом, нежностью, чем-то трогательным и важным. В поддержку альбомов мы дадим несколько акустических концертов, и хоть в моей жизни и было уже несколько сотен выступлений, настолько сильно я волнуюсь, наверное, впервые…

В поддержку альбома DETACH отправились в мини-тур. Концерты состоятся в Харькове (14.11, Арт-Клуб КОРОВА), Днепре (15.11, МАХНО ПАБ) и Киеве (8.12, Caribbean Club).

— На концерте будет не только музыка из альбома, но и самые неожиданные наши треки в акустической обработке. Многие из них прозвучат в первый и последний раз, — комментируют сами музыканты.

В ближайших планах музыкантов — снять своих поклонников в клипе на заглавный трек альбома “Made Up Of Light”. В своих социальных сетях они попросили фанов присылать им свои фотографии с группой. Все они будут использованы в видео.