Этим летом Украину впервые посетят короли вечеринок – неугомонные автралийские рэпперы-хардкорщики Deez Nuts с долгожданным альбомом «WORDISBOND». С собой они привезут бельгийских монстров битдауна, Nasty, которые также представят свежую пластинку под названием «SHOKKA».

DEEZ NUTS 2

Нежданно-негадано украинскую столицу накроет волной дикой энергии и драйва. Эти ребята не просто так едят свой хлеб и уже прошли довольно длинный и успешный творческий путть. Deez Nuts - алко-веган-хардкор группа из Мельбурна, Австралия. Группа образовалась в 2007 году после распада другой австралийской группы I Killed The Prom Queen, двое участников которой теперь играют в Deez Nuts. Это бывший ударник Джей Джей Питерс (теперь он в роли вокалиста) и басист Шон. Также в группе Бен Койт, Эндрю Нюфелд в качестве второго вокалиста.

В 2007 году группа записывает первый EP, который получает название «Rep Your Hood». В записи приняли участие приглашенные вокалисты Эндрю Ньюфелд (Comeback Kid), Бен Койт (Day of Contempt, In Trenches) и Джоел Хэмлин. Ударные партии и лид-вокал были записаны Питерсом.

.

После релиза EP группа осуществила свой первый тур по Австралии. Первыми участниками группы, помимо Питерса, были бывший басист IKTPQ Шон Кеннеди, ударник Тай Александр и гитарист Стю Келлинан.

В январе 2008 года группа участвует в австралийском туре «Boys Of Summer» с группами Silverstein, Set Your Goals, The Amity Affliction и Capside.

В августе 2008 года группа записывает первый полноценный альбом «Stay True». На песню «I Hustle Everyday» снимается клип, в котором принимают участие несколько друзей группы и один из лучших друзей Джей Джей Питерса новозеландский рэппер Louie Knuxx.

.

В поддержку альбома группа участвует в турах по Австралии и Европе с огромным количеством групп, такими как IKTPQ, Bring Me The Horizon, The Red Shore, Confession, Your Demise, The Amity Affliction, Miles Away, Antagonist A.D., In Trenches, Blkout, Raised Fist, Mark My Words, The Ghost Inside и множеством других.

В 2010 году выходит второй студийный альбом «This One’s For You». Как и предыдущие релизы этот альбом был спродюсирован Питерсом и гитаристом The Red Shore Романом Костером. По словам Питерса, ему понадобилось пару недель чтобы написать весь материал для альбома.

Deez Nut 3

В 2013 году выходит третий студийный альбом «Bout It!». Это первый альбом, материал для которого писал не только Питерс, но и на данный момент уже «устаканившийся» коллектив, состоящий из Джей Джея на вокале, Мэта Роджерса (RealBad, ex-Endwell) на гитаре, Джона Грина (ex-The Red Shore) на басу и Алекса Сэленджера за ударкой.

В 2015 году выходит четвертый альбом, под названием «Word Is Bond», спродюсированный Эндрю Нейфилдом (Comeback Kid) и Шейном Фрисби (The Ghost Inside, Bury Your Dead). Этот альбом намного быстрее, тяжелее, более агрессивный и более страстный. В Киеве будем иметь возможность оценить его мощь и концептуальность на собственной шкуре!

.

Когда: 5 июля 2015
Где: Киев, ул.Артема, 37-41, клуб Atlas
Начало: 19:00
Билеты: здесь
Цена: 300-350 грн