Видео на песню «Rave 666» группы Dead Boys Girlfriend от Red Glass production, вошло в число номинантов фестиваля Berlin Music Video Awards 2015.

На днях организаторы Berlin Music Video Awards опубликовали шестую десятку номинантов и среди представленных соискателей оказалось и видео украинской группы. Победителей фестиваля в 15 категориях объявят с 26 по 30 мая в Берлине.

Новое Live-видео Dead Boys Girlfriend включает в себя 4 песни, исполненных «вживую» в студийной атмосфере.
Специально для этой съемки в клубе Sentrum была воссоздана обстановка студии – с инструментами, синтезаторами, микрофонами.

Dead Boys Girlfriend - 1

Весь звук, который есть на видео тоже записан вживую.

4 факта о новом live-video от Red Glass для Dead Boys Girlfriend:

- На съемках было задействовано 5 камер, одна из них – винтажная handycam
- Съемки видео длились 6 часов
- В роли девушек в треке Rave 666 снимались поклонницы группы.
- Режиссером съемки и монтажа выступил Стас Гуренко (Red Glass), он же – гитарист группы Dead Boys Girlfriend и тоже есть на видео.

Стас Гуренко (Red Glass продакшн):

Перед операторами я четко ставил задачу - максимально “оживить” камеры, никаких штативов, местами - специально браковать некоторые кадры, чтобы максимально свести картинку и звучание группы воедино.
Затем я очень долго не мог понять, как подойти к монтажу материала - стоит ли оставаться в репортажно-концертной стилистике или подойти к лайв выступлению как клипу и соответственно работать? Победил второй вариант.
В результате в лайве представлено четыре трека. Каждый из них в разном настроение, соответственно – везде разный подход к монтажу, цветокоррекции (у каждой песни свой цвет) и постпродакшену.
Я убежден, что именно живое выступление музыканта - его самое честное проявление себя, его самое энергетически открытое состояние. Это сиюминутный момент творчества, во время которого музыкант раскрывает себя еще больше, чем во время написания музыки. Мне хотелось передать этот момент.

Фото: Юля Вебер

Видео в полном размере можно посмотреть здесь:

DEAD BOYS GIRLFRIEND [LIVE] from RED GLASS on Vimeo.