Мы ещё не оправились от громкого явления Ноэля Галлахера на прошлой неделе, как эта порадовала нас анонсом нового альбома заклятых врагов Oasis - группы Blur, которая хранила молчание в течении 12-ти лет, пока ее лидер - Деймон Албарн - был отвлечен сторонними проектами. Что ж, занимательный разворачивается сценарий.

Эксперименты Скарлетт Йохансон, 20й альбом легендарных немцев и многое другое - в нашем воскресном обзоре.

Blur - Go Out

Пионеры брит-попа, группа Blur анонсировала выход нового альбома «The Magic Whip», а также представила сингл «Go Out». Пластинка была записана в Гонконге в 2013 году за 5 дней и стала первой студийной работой команды за 12 лет. Продюсером восьмого по счету альбома Blur выступил Стивен Стрит, ранее работавший с группой над LP «Modern Life Is Rubbish», «Parklife», «The Great Escape» и «Blur». Релиз новой пластинки, куда вошло 12 композиций, назначен на 28 апреля.

The Singles - Candy

Немного о странном: Скарлетт Йохансон основала собственную группу.

Группа называется The Singles, помимо Скарлетт в ней играют Эсте Хайм из группы Haim, Холли Миранда, Кендра Моррис и Джулия Халтиган.

Первый трек группы, Candy, спродюсирован Дэйвом Ситеком из группы TV on the Radio, с которым Скарлетт сотрудничала ранее (дизайн для обложки, кстати, тоже его рук дело).

"У меня была идея записать танцевальный супер-поп альбом, написанный и исполненный только девочками. Я люблю Grimes, Bangles и Go-Go и хотела, чтобы наше звучание было похоже на эти группы: ультра-поп, только немного романтичный и шутливый."

Parks, Squares and Alleys – Soft Clouds

Дальневосточная группа Parks, Squares and Alleys стала ближе не только в географическом плане, но и в плане релиза своего нового альбома, анонсировав сингл «Soft Clouds». «Soft Clouds» - именно то место, куда музыка Parks, Squares and Alleys способна переместить своих слушателей. Экспериментируя со звуком, атмосферой и легкой меланхолией, Парки, Скверы и Аллеи в очередной раз показали, как звучит зыбкая музыкальная пелена солнечной неги, сотканной из хрупких и воздушных мелодий. Кстати, не первый раз замечаем, что именно музыканты с севера способны создавать такие прекрасные летние гармонии.

Passion Pit - Lifted Up (1985), Where the Sky Hangs

Passion Pit готовы вернуться в музыкальный бизнес. Американская группа представила на суд слушателей новый сингл “Lifted Up (1985)”. Вслед за первым синглом группа сразу выпустила и второй - «Where the Sky Hangs». Треки войдут в предстоящий третий студийный альбом «Kindred», выход которого состоится 21 апреля на лейбле Columbia Records.

Modest Mouse - The Ground Walks, with Time in a Box

Очередной новый сингл "The Ground Walks, with Time in a Box" от американской альтернативной инди-рок группы Modest Mouse, который войдёт в новый, первый за 7 лет, лонгплей коллектива под названием "Strangers to Ourselves" - релиз 17 марта.

Слушать: https://www.youtube.com/watch?v=tBTtPt8-WAY

Royal Blood - Roxane

В этот обзор мы также включаем качественный кавер. Royal Blood в студии радио BBC исполнили кавер на песню группы The Police, и неплохо исполнили - добавили рычащих гитар и драйва, как раз в их духе. Рекомендуем к прослушиванию.

Jack Garratt – Chemical

Представляем вашему вниманию свежий сингл от одного из самых любопытных новичков этого года - Джека Гарратта. Трек войдёт в предстоящий EP под названием "Synesthesiac», выход которого намечен на 13 апреля. Релиз обещает быть громким, так что не пропустите его в нашем дайджесте.

Django Django– First Light

Британские нео-психоделики Django Django анонсировали подробности готовящегося к выпуску нового альбома. Вторая в дискографии квартета студийная пластинка, получившая название «Born Under Saturn», выйдет 4 мая 2015-го.
Запись пластинки осуществлялась в Лондоне и Бенбури. Продюсированием записи занимался барабанщик Django Django Дэйв Маклин.

«Born Under Saturn» включит в себя 12 треков, в том числе и уже представленный первый сингл «First Light».
Новая работа, характеризуемая музыкантами как «более искусная и франтоватая», последует за блестящим дебютом 2012-го года «Django Django».

Scorpions - Return to Forever (2015)

Они бодры, как никогда, а ведь в 2015-м Scorpions отмечает золотой юбилей – 50 лет существования группы. Как бы в доказательство своего небывалого подъёма они отправляются в очередной масштабный тур, а на неделе состоялся релиз 20 студийного альбома “Return to Forever”. Немцы не сбавляют оборотов, не смотря на возраст, что очень радует.

Emile Haynie - We Fall

Дебютный альбом именитого американского продюсера Эмиля Хейна, записанный при участии своих коллег и друзей: Лана Дель Рей, Люкке Ли, Роми (The xx), Эндрю Уиат (Mike Snow), Шарлотта Генсбур, Руфус Уэйнрайт, Брайан Уилсон и др. Не проходите мимо такой солянки - останетесь довольны: каждый трек самобытен и достоин внимания. Enjoy!

Видео

Everything Everything - Distant Past

Британские арт-рокеры Everything Everything, которые накануне объявили о выпуске 15 июня третьего студийного альбома “Get to Heaven”, похоже не только достигли неба, но и вернулись к своим первобытным корням.
Презентованное накануне новое видео на заглавную композицию будущей пластинки “Distant Past” повествует о нелегком быте первобытных людей. Да и во взгляде самих музыкантов, появляющихся в перебивках между основной сюжетной линией клипа, скользит что-то дикое и бешеное.

Jack White - That Black Bat Licorice

Американский рок-музыкант и певец Джек Уайт выпустил интерактивный клип к песне That Black Bat Licorice из своего второго студийного альбома Lazaretto.

На сайте Джека Уайта появился новый видеоролик, созданный в формате «три в одном» — в видеоряд That Black Bat Licorice вошел анимированный клип Джеймса Благдена (James Blagden), ролик, снятый в жанре «хэд-бэнг» авторства режиссера Брэда, а также клип, в котором снялся сам Уайт.

Вариант видео выбирает сам пользователь с помощью «горячих клавиш» «3» и «B» на компьютере или другом устройстве.

?Somali Yacht Club - Sightwaster?

Не обойдётся в этом обзоре без нашего, родного. Психоделическое трио из Львова - ?Somali Yacht Club? представили новое лайв-видео, которое было снято в Киеве на фестивале Winter Mass II. Закрывайте глаза и погружайтесь в музыкальный рай.

________________

Тряхните стариной, переслушайте хиты Oasis, посмотрите клип Blur на песню «Universal» - то, что нужно для ленивого вокресного дня. До встречи на следующей неделе!

Автор: Яна Шеховцова