Мы продолжаем наши еженедельные обзоры новой вкусной музыки. Воскресенье - именно тот день, когда нужно открывать уши всему прекрасному. Поехали!

Весна всё ближе, и кажется, что сами музыканты с ее приближением вылезают из своих нор, чтобы презентовать наработанные за многие годы творения. Вот и сладкоголосая Флоренс анонсировала выход нового альбома, и Ноэль Галлахер, наконец, разродился потрясающим «Chasing Yesterday». Кто ещё порадует нас уникальными релизами в этом году - читайте далее.

Florence + The Machine - What Kind Of Man
Флоренс Уэлч выпустит первый за четыре года студийный альбом "How Big How Blue How Beautiful". Наконец-то. Насытившись творческим перерывом, британская поп-певица вновь запустила деятельность своей группы Florence and the Machine и опубликовала первый сингл "What Kind Of Man". 11 треков, которые войдут в столь ожидаемый релиз Florence and the Machine, были записаны и спродюсированы ещё в прошлом году. Альбом поступит в продажу с 1го июня.

Hot Chip - Huarache Lights

Лондонская группа Hop Chip возвращается с новым материалом после трехлетнего перерыва, презентуя новый сингл из грядущего альбома. Новая долгоиграющая работа англичан называется «Why Make Sense?» и выйдет в мае. Над альбомом музыкантам помогали работать Марк Ральф (Mark Ralph), который и ранее сотрудничал с группой, а также Hot Natured и Джейми Джонс (Jamie Jones).

«Why Make Sense?» выйдет на лейбле Domino 18 мая на компакт-дисках, виниле, а такде в делюкс-версии CD и делюкс-версии на виниле, к которым будет прилагаться бонус-сингл.

Jack White - Blue Light, Red Light

Кавер-версия песни Гарри Коника-младшего в исполнении Джека Уайта. Композиция выйдет, как би-сайд 7-дюймового сингла "That Black Bat Licorice", который будет презентован 17 февраля.
Уклон Джека к джазово-блюзовым гармониям не может не радовать, а его любовь к экспериментам обещает нам интереснейший релиз уже через пару дней. Обзор будещего сингла вы сможете прочесть в нашем следующем дайджесте, не пропустите 😉

Faith No More – Motherfucker

Faith No More объявили первый за 18 лет альбом "Sol Invictus". Пластинка выйдет 19 мая. К Record Store Day группа выпустила песню Motherfucker. Первый сингл с LP выйдет 17 марта.

Marina & The Diamonds - FROOT

Третий студийный альбом уэльской певицы Marina & The Diamonds - "FROOT" попал в сеть почти за два месяца до офицальной даты релиза. Выход пластинки был запланирован лишь на 3 апреля.

Британская певица написала несколько сообщений в сети «Твиттер», связанных с преждевременным появлением “Froot” в интернете: «Мы всегда будем окружены жалкими людишками, но в этом нет ничего плохого, если ты не проводишь своё время с ними. Мы вместе с вами отправились в путешествие под названием “Froot” и ничто нас не остановит. У меня свой путь».

Она также отметила: «Я хочу попросить вас об одной вещи – если вы всё же решили послушать диск и он вам понравился, пожалуйста поддержите меня и оформите предварительный заказ на альбом. Я записала целую пластинку своими силами и невероятно ею горжусь. Данный проект очень важен для меня».

Carl Barat and The Jackals — Let It Reign

Полагаю, не стоит рассказывать вам, чем знаменит Карл Барат (вокальными данными, например, не знаменит). Но даже без этого ему есть, чем порадовать искушенную публику.

Пока поклонники The Libertines замерли в ожидании очередного воссоединения группы (которое вряд ли приведёт к чему-то стоящему), один из ее бессменных лидеров представил на суд публики новый и весьма занимательный альбом, богатый грязным гаражным звучанием - «Let It Reign». Этот чад кутежа мы дико рекомендуем к прослушиванию, ибо данный релиз имеет все шансы войти в чарты лучших альбомов года.

Noel Gallagher's High Flying Birds - Chasing Yesterday

Это не неделя, это просто праздник какой-то! Встречаем новый альбом богоподобного гения Ноэля Галлахера и его группы HighFlying Birds. И да - это очередной слив: официально альбом поступит в продажу только 2 марта 2015 года.

Известно, что для своего второго сольного лонгплея музыкант записал более 50 композиций, но в финальный треклист вошло лишь 10 из них. Ранее в поддержку вышло два сингла “In the Heat of the Moment” и“Ballad of the Mighty I”.

«Мой самый ожидаемый альбом 2015 года появился в интернете. Чего ещё пожелать в качестве подарка на 14 февраля? Время купить бутылку виски и распить его под новую пластинку любимого Валентина. И пусть все завидуют моему идеальному вечеру», — шутит один из поклонников.

Imagine Dragons - Smoke + Mirrors

Долго нас кормили синглами, теперь можно наесться досыта! Встречайте один из самых ожидаемых альбомов зимы от американских инди-рокеров, завоевавших мировую славу- долгожданный второй студийный альбом Imagine Dragons "Smoke + Mirrors»! Продюсером пластинки выступил Александр Грант, более известный как Алекс Да Кид.

Кто бы что бы не говорил, второй альбом подтверждает - у группы есть свой, уникальный звук, сочетающий инди и альтернативу, которые в слиянии образуют нечто совершенно не похожее ни на одну другую группу современности.

Jos? Gonz?lez - Vestiges & Claws

Jos? Gonz?lez, выдающийся шведский бард аргентинского происхождения, выпустил третий сольный альбом, исполненный космического смысла и задающий/раскрывающий множество интересных вопросов.
В новой пластинке все также много гитарных партий, разбавленных необычайно мягким и проникновенным вокалом, который заставляет проникнуться смыслом каждой строчки. На пластинке есть как спокойные, проникающие в самую душу мелодии, так и более зажигательные композиции, которые заставят вас качать головой и притоптывать ногой им в такт. В целом, пластинка Vestiges & Claws от Хосе Гонсалеса получилось очень органичной, в ней неспешные, лиричные песни плавно перетекают в фолковые гимны.

Dan Deacon - Gliss Riffer

Любимец критиков и автор бестселлера «America» (издан на Domino в 2012), всегда экстравагантный Dan Deacon записал новый альбом, в котором типичные для Дэна эксперименты в области электронной музыки и инди-психоделики заводят слушателя так далеко, что можно не найти пути назад. Разбавьте свои мрачные будни.

Видео

Onuka – Time

Украинская электронная группа ONUKA представила клип к композиции Time. Режиссером видео выступил Евгений Филатов.

Красоты украинских пейзажей дополнили элементы мифологии и мистицизма. Для любителей поиска сакральных смыслов клип станет небольшой головоломкой, но время, проведенное за разгадыванием аллегорий и мифологических сюжетов, не будет потрачено зря. Ведь видеоряд в сочетании с оригинальным музыкальным звучанием действительно завораживает.

Jessie Ware - Champagne Kisses

Jessie Ware выпустила новый клип на песню Champagne Kisses - психоделическую цветовую абстракцию с шампанским, кровью и аппаратом для проверки зрения.

Режиссером клипа выступил Кристофер Суини.

Слушайте наши рекомендации, разоритесь на плакат Ноэля в полный рост, и не забывайте: до весны осталось всего две недели.

Автор: Яна Шеховцова