25 февраля в харьковском клубе «Мисто» состоялась презентация нового студийного альбома «Середній Вік» украинской группы «Бумбокс».

Новая пластинка уже пятая на счету группы, вторая - записанная новым составом. «В принципе, это легкий украинский рок?н?ролл и его замес с хип-хоп музыкой, с поп-музыкой, где-то, возможно, с джазовой музыкой, как в песне «Этажи». В принципе – это легкая пластинка для персонального прослушивания в наушниках. Слушатель скажет сам, что, по его мнению, изменилось. По моему мнению, мы стали взрослее», - отмечает вокалист группы Андрей Хлывнюк касательно нового альбома.

В нём представлено 11 оригинальных авторских треков, среди которых песня «За буйки» (также известная под названием «Сандали»), которая за довольно короткое время своего существования успела облететь и покорить полмира. Следующим синглом в альбоме стала песня «Пошла вон!». Композицию можно считать музыкальным ответом Андрея Хвильнюка на песню «Пошел вон» группы «Виа Гра». На эту песню «Бумбокс» недавно отсняли новый клип, премьера которого состоялась сразу после релиза альбома в ноябре.

концерт Бумбокс в Харькове

Только вчера «Бумбокс» отыграли концерт в Луганске. А сегодня уже в Харькове радуют всех фанов живым исполнением любимых треков из нового альбома. Большую часть концертной программы составили старые, давно полюбившиеся публике песни, такие как: «Хіп-Хоп», «Поліна», «Бета-Каротин», «Квіти в волоссі», «Діагноз», «Та4то» и другие. Харьков уже 8-й посещённый город в туре Бумбокса на поддержку нового альбома «Середній вік».

фото концерт Бумбокс в Харькове

Послушать любимую группу пришло большое количество фанов, клуб во время концерта был забит впритык. Пословица «яблоку упасть негде» хорошо характеризовала ситуацию внутри клуба в этот вечер. Начало выступления задержалось приблизительно на час, но артистам это сразу же простили под ритмы композиции «Немає ТБ». Так же “на ура” публикой были приняты и песни из нового альбома: «Neverthless», «Крапка», «Брехня», «Звьоздочка». Во время выступления на большом экране концертной сцены отлично вписывались клипы Бумбокса, которых ребята уже довольно таки не мало отсняли за свою творческую деятельность. А всё же приятно видеть и слышать когда зал с артистом практически в унисон исполняют любимые композиции. После такого, фанаты ни в коем случае не хотели отпускать группу на отдых, поэтому выхода на бис Бумбоксу было не избежать. Андрей (солист группы) явно был в восторге от такого приёма, об этом говорила и улыбка на его лице, и невероятно-эмоциональное, но в тоже время энергичное исполнение ещё двух песен на бис.

фото концерт Бумбокс в Харькове

Бумбокс вполне заслуженно вошел в число фаворитов клубной Украины, России и стран СНГ. Распевность «Океана Эльзы» сочетается у них с минималистичностью «Пятницы», а от себя ребята предлагают активное использование фанковых ритмов и участие в проекте ди-джея, который скретчами заменяет пяток более традиционных инструментов. Бумбокс – как раз та самая музыка, которую ни за какие коврижки не хочется делать потише, вытаскивать из ушей и уж тем более выключать совсем.

Автор и фото: Николай Диденко

Больше фото, концерт Бумбокс в Харькове, клуб «Мисто»:

Тоже интересно:
Отчет концерта Бумбокс в Киеве (Киев, Альта Экспо, март 2011)
И снова «Бумбокс» в Кристалл Холе (Киев, Crystal Hall, февраль 2011)
Отчет с концерта Бумбокс во Львове (Октябрь 2010)

И не забываем поставить галочку «Рассказать друзьям», Спасибо!