5-го апреля сложно было не обратить внимания на ритмично сотрясающиеся стены популярного харьковского заведения под названием «Жара», ведь в этот день в его стенах проходил концерт известной украинской группы «Бумбокс». Если вы из тех, кому посчастливилось посетить столь яркое мероприятие, вряд ли у вас в скором времени получится забыть о нём, если же обстоятельства сложились иначе, не отчаивайтесь, сейчас у вас будет удивительная возможность прочувствовать весь спектр эмоций, которые ощутили зрители концерта (дельный совет: во время прочтения данной статьи желательно включить любимые композиции группы «Бумбокс»).

Ещё на входе в клуб можно было заметить неоднородность контингента, позади меня, к примеру, ожидала своей очереди компания людей далеко за 40, а на самом танцполе резво танцевали девочки лет 14-ти, что ещё раз подтверждает неугасающую популярность этого украинского коллектива.

Несмотря на задержку выступления на целых 40 минут, негативной реакции публики не наблюдалось, напротив, все присутствующие терпеливо ожидали своих кумиров, периодически приглашая их на сцену бурными овациями. Когда концерт всё же начался, вокалист группы Андрей Хлывнюк принёс свои искренние извинения за заминку, тем самым ещё больше расположив к себе (мелочь, а приятно).

Бумбокс в Харькове
Фото: http://vk.com/igor_kostromin

Общую атмосферу вечера можно охарактеризовать двумя словами: драйв и непринуждённость, ведь весь концерт практически все присутствующие не только танцевали без остановки, но и подпевали, порой заглушая саму группу. В небольших перерывах между песнями (да и во время них, собственно говоря) Андрей Хлывнюк не переставал шутить, подшучивать над музыкантами своей группы и общаться со зрителями.

За 2 часа было исполнено более 20-ти композиций, как из старых, так и из новых альбомов. Особый восторг вызвали давно полюбившиеся всем: «Та что», «Вахтёрам», «На 8 этаже», нельзя оставить без внимания песню под названием Пошла вон/Отель Кооператор» (симбиоз композиций Виа-гры и Валентина Стрыкало), которую Андрей Хлывнюк при помощи своей группы интересно и талантливо перепел, пожалуй, она стала изюминкой вечера.

В завершении концерта со сцены в зрителей полетели: барабанные палочки и ещё несколько памятных мелочей, которые не удалось толком рассмотреть (так что, особо шустрые не остались без небольших подарков. К счастью, обошлось без драки). Группа без слов удалилась.., но лишь для того, чтобы вернуться с песней «Наодинці» на бис, так как публика просто-напросто отказалась отпускать кумиров и на протяжении 5-ти минут аплодисменты не утихали. После чего Андрей поблагодарил всех за присутствие и за то, что они нашли время, силы и деньги. Действительно, не ленитесь посещать концерты любимых групп, такие эмоции вы мало где сможете испытать.

Автор: Яна Борисовская