фонд «Ромашка»Как жаль, что большинство людей обращают внимание на проблему лишь тогда и только тогда, когда она коснется непосредственно их самих. До этого момента они просто остаются безразличными к чужим заботам и делам. Прости меня конечно, столь любопытный читатель за столь не оптимистическое начало, но всё же, я уверен, тебе, как и собственно мне, приятно осознавать, что до сих пор остаются такие люди, для которых сострадание, сочувствие и взаимопомощь являются не пустыми словами.

Это я всё веду к проведённому благотворительному концерту, посвященному сбору средств для лечения онкологически больных детей Харькова. Который прошел, в уже хорошо нам запомнившемся, гостеприимном клубе-ресторане «Jazzter». Очень и очень приятно, что столько людей откликнулось на это мероприятие.

Начал действие, довольно приятный и добродушный парень с такими же песнями, «СТРЕЛЬЦОВ», под звуки его акустики публика только собиралась, но даже те, кто успел услышать всего пару куплетов, яро топали ногой (бывало и двумя) в ритм музыкальному сопровождению его песен.

Продолжили концерт, наша самая нежная и положительная группа «PUR:PUR», как всегда солистка завлекала всех танцевать и больше улыбаться, с некоторыми этот номер проходил, те начинали двигаться и подтанцовывать, некоторые так и стояли подперев стену, обняв перила, барную стойку, чужую девушку, то есть свою любимую. Во общем как всегда очень красивая, чувственная и нежная лирика от «PUR:PUR» никогда не бывала и не будет лишней.

Не успели «PUR:PUR» попрощаться с публикой, как на сцену уже прямо-таки стремились выйти ребята из группы «КОЛО». Для меня, наверно как и для многих других слушателей, было довольно интересно познакомится с творчеством этой группы. И знаете, это было нечто такое необычное, то, с помощью чего можно входить в медитацию, да-да, именно в медитацию, медитативная музыка. Мне было приятно слушать, и по звукам аплодисментов, присутствующим тоже.

После, на сцену вышли неординарные и творческие ребята из «ACOUSTIC QUARTET». Играли они хорошо, но уж очень скучновато, это сразу можно было понять по расходившейся понемногу с танцпола публике и по нарастающему шуму в зале. Это происходило вплоть до последней песни и вот именно на последней композиции все и по просыпались, то ли от медитации после группы «КОЛО», то ли от неторопливых мотивов джаз-бенда, хотя по сути это даже не имеет особого значения, но большие овации вызвал ударник «ACOUSTIC QUARTET». Даже Серёжа Бабкин поспешно выскочил из гримёрной, чтобы посмотреть, что там такого интересного происходит на сцене.

Ну и напоследок, этого воистину приятного концерта, выступал Сергей Бабкин с программой «CLASSIKA». Я думаю, не стоит говорить о количестве оваций и аплодисментов, как всегда их было достаточно. Интересный момент произошёл перед выступлением Сергея, когда его маленький сынишка с танцпола кричал: «Папа Серёжа, давай начинай». Очень весёлый малыш, ещё такой не большой, а уже знает, как завести и развеселить публику (и папу видимо тоже).

Да, хоть каждое выступление и длилось не более 20 минут, это было совсем не главное, главное было в той атмосфере, которую создал этот концерт, как во время всего концерта по клубу бегали жизнерадостные детишки, весело танцевали и при возможности подпевали.

И даже страшно подумать, что где-то за пределами этого клуба есть такие же детишки, которые также хотят бегать радоваться жизни и радовать своих родителей, вот только им в этой жизни повезло меньше остальных и всему виной такая страшная болезнь, называемая «рак».

Этот концерт, организованный благотворительным фондом «Ромашка» показал, что нельзя оставаться равнодушными к чужому горю, не позволим поставить онко заболевание, как приговор. Большие дела начинаются с мелочей. Мы можем помочь больным детям и самое главное, что они очень и очень нуждаются в ней.

Ещё раз повторюсь, приятно было осознавать, что столько людей, а это: и организаторы, и участники, и просто пришедшие зрители не остаются в стороне чужого горя. Спасибо всем, кто принял участие!

Автор и фото: Николай Диденко

Тоже интересно:
«Свинец» от Сергея Бабкина в Харькове (апрель 2011)

Больше фото: