Нынешняя неделя богата на яркие концерты и иностранных гостей. В суете столичной жизни любой, даже самый искушенный меломан, найдет музыкальный вечер себе по душе. Скорее читайте наш дайджест и выбирайте события, интересные именно вам.

Music Hub джем-сейшн

Когда: 19 октября 2016
Где: клуб ATLAS, ул. Артема, 37-41.

Традиція музичних джем сейшенів - можливо, найбільш цікавий шлях для народження нової музики. Ми можемо приходити на концерти, слухати музику одне одного і навіть ходити на репетиції, але саме в дивовижній, трохи шаманській атмосфері джему музиканти спілкуються один з одним зрозумілою і звичною мовою музики, перехоплюють, продовжують і доповнюють партії один одного, разом складають спільну музичну історію. Саме так зароджуються передумови для майбутніх супергруп і колаборацій.
Регистрация: по ссылке


Сергей Бабкин. Избранное электричество

Когда: 21 октября 2016.
Где: клуб ATLAS, ул. Артема, 37-41.

Услышать избранные песни артиста в драйвовом, электрическом звучании можно будет на сольном концерте исполнителя уже на этой неделе. Мы давно не слышали, как звучит Сергей Бабкин в электрике. Предыдущий год музыкант провел в акустике, презентуя свой крайний альбом #неубивай по городам Украины. На сцене не было ни одного электро-инструмента. Таким же - тихим и акустическим был весенний концерт в Киеве. Но этой осенью Сергей Бабкин решил взбудоражить музыкальную жизнь столицы.
Билеты: по ссылке


Erik Truffaz Quartet

Когда: 21 октября 2016
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

После трехлетнего молчания один из самых известных трубачей мира вместе со своим джазовым квартетом представит альбом «Doni Doni». Меломаны безошибочно узнают его почерк по глубоким звукам электропиано, характерным, но при этом мягким звукам трубы и неожиданным экспериментам со звучанием. Как и следовало ожидать после такой длительной творческой паузы, в альбоме будет много нового: новый звук, новая энергия, замена в основном составе, новые приглашенные для записи музыканты. Но всё же в альбоме сохранилось свойство, благодаря которому квартет стал известен во всем мире: Erik Truffaz Quartet всегда виртуозно балансировал на границе джаза и инструментальной поп-музыки, оригинальности и в то же время доступности широким массам.
Билеты: по ссылке

The Hardkiss. Five

Когда: 21 и 22 октября 2016
Где: StereoPlaza, пр-кт Краснозвездный, 119

Осенью группа The Hardkiss отметит пятилетие сразу двумя эксклюзивными концертами в Киеве. "Подготовка шоу The Hardkiss. Five продолжается уже четыре месяца, - рассказывает креативный продюсер и гитарист группы Вал Бебко. – В этот раз иллюстрировать музыку будут самые интересные новые технологии. Мы подведем итоги пятилетия – вспомним все самое лучшее, что случалось с The Hardkiss за это время". А уже через неделю после киевских сольников группа отправится в долгожданный Perfection Tour по Украине.
Билеты: по ссылке


Poets Of The Fall

Когда: 22 октября 2016
Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

Финские рокеры выступят в Украине с новой пластинкой «Clearview», в рамках одноименного тура по городам Европы. Для нашей страны они стали уже почти родными, выступая в лучших клубах столицы по несколько раз в год. Последняя встреча с романтичными финнами состоялась летом на самом масштабном фестивале страны U-Park, а теперь ребята решили подогреть любовь украинцев к себе сольным концертом.
Билеты: по ссылке

Jozef van Wissem

Когда: 22 октября 2016
Где: Дом Архитектора, ул. Бориса Гринченко, 7

Будучи одновременно авангардным композитором и барочным лютнистом, голландский музыкант г-н ван Виссем легко совмещает, казалось бы, несовместимое. Йозеф известен своим нестандартным подходом к использованию лютни — инструмента, типичного для эпох Ренессанса и Барокко, но более чем неожиданного в современной музыке. Его музыка отличается лаконичностью и четкостью, производит на слушателя гипнотическое, почти инстинктивное эмоциональное воздействие и исполняется автором с аскетической сосредоточенностью, нашедшей отражение в почерпнутых из католицизма названиях отдельных сочинений.
Билеты: по ссылке

СМЕТАНА band

Когда: 23 октября 2016
Где: MonteRay Live Stage, ул. Прорезная, 8

СМЕТАНА band - это группа из Днепропетровска, получившая известность благодаря жизненным и смелым клипам на youtube на злободневные темы. Острое словцо, высмеивание социума, интернет-персонажей сделали свое дело. Группа успешно гастролирует по всем уголкам страны, а также ближнему зарубежью, собирая полные залы неравнодушных и любящих веселую рок-музыку людей. Концерты Сметаны - это всегда живое общение с публикой, поющий зал и дикий драйв.
Билеты: по ссылке