Легендарный АКВАРИУМ, во главе с одним из самых харизматичных рок-музыкантов постсоветского пространства и бессменным лидером коллектива, Борисом Борисовичем Гребенщиковым снова в Киеве! Еще свежи воспоминания об уникальном юбилейном концерте, посвященном празднованию 40-калетия группы, который с огромным успехом прошел полгода назад в Киеве, и вот снова нам выпала прекрасная возможность окунуться в уникальную атмосферу музыкального волшебства группы АКВАРИУМ.

Есть вещи, которые неподвластны времени - музыка, магия слова и звука. АКВАРИУМ является именно тем хранителем этой магии, который уже более 40-ка лет не дает угаснуть огню, искры которого способны согреть каждого, кто верит в волшебство и стремится к свету. АКВАРИУМ знают все. Без него сложно представить историю развития советского и российского рок-движения. Еще в далекие 70-е годы прошлого столетия, Борис Гребенщиков сам организовывал концерты в коммуналках и небольших ресторанчиках, куда приглашал всех желающих послушать его песни. Сегодня АКВАРИУМ без труда собирает большие залы, а билеты на концерты коллектива становятся настоящим подарком, который можно подарить себе или своему близкому человеку.

Не переставая плодотворно работать с 70-х годов прошлого столетия, Борис Гребенщиков и АКВАРИУМ выпускают мощнейшие, всегда выдержанные в одной стилистике, философские и крайне музыкальные альбомы. Каждый поклонник творчества группы может с одинаковым удовольствием слушать известнейший хит, также как и совершенно новую, неизвестную песню. В свои «чуть больше за сорок» АКВАРИУМ находится в прекрасной концертной форме, и пребывает в непрерывном движении, в непрекращающемся поиске, экспериментирует с различными стилями и музыкальными жанрами. Борис Гребенщиков всегда сохраняет способность порадовать и удивить новым, и неожиданным. Нынешний АКВАРИУМ – это коллектив, дающий десятки концертов в год, исполняющий и записывающий свою волшебную музыку с лучшими музыкантами мирового уровня.

3 октября у нас с вами есть шанс прикоснуться к уникальному явлению культуры, созданному Борисом Гребенщиковым. И то действо, которое нам предстоит увидеть, вряд ли можно назвать простым словом «концерт». Это будет откровение, захватывающий диалог между артистом и зрителем, а также возможность прикоснуться к целой эпохе – музыкальной, философской, творческой… Эпохе, имя которой – АКВАРИУМ!

Дата: 3 октября 2012
Адрес: Киев, Октябрьский дворец
Начало: 19:00

концерт АКВАРИУМ в Киеве