Акустические дарования «Chasing Giants» или что делать, чтобы быть счастливым?
Don't give up on the dream
Don't give up on the wanting
(с) Placebo


Бывают светлые, заряжающие позитивом люди. Бывает приятная, окрыляющая музыка. Бывает тепло даже зимой. Именно такими словами можно охарактеризовать атмосферу субботнего вечера в студии йоги «VedaLife», вместе с акустическим дуэтом «Chasing Giants». Этот коллектив собрался не так уж давно, свой первый День рождения ребята будут отмечать в этом мае.

Главным сонграйтером является американец Элвин, некоторые его песни стали достоянием группы уже в готовом виде, некоторые же композиции писались позже при тесной коллаборации обоих авторов. Второй участник «гигантов» - Андрей, является больше «роковой» составляющей коллектива, вдохновляясь AC/DC, в то время, как светловолосый солист признается, что он больше «backstreetboy-boy».

Вдохновение ребята получают от летнего солнца, прекрасной Ялты, моря и Млечного пути. Ни одна песня не есть фейком, ни одна нота не написана «понарошку», только настоящие чувства, только реальные люди. Может, это и есть главной изюминкой, которая так подкупает слушателей? А еще искренность! Сколько интересного и личного ребята рассказывают! Они не боятся открываться, наоборот – взаимообмен энергией между людьми сказывается очень позитивно на вдохновении. Так что, концерты «Chasing Giants» являются еще и прекрасными тренингами по самомотивации. Ребята признаются, что сами еще только учатся бороться со своими страхами. Так Элвин все-таки решился петь, что всегда было его мечтой, так Андрей поменял многое в жизни и стремится каждый день покорять новые высоты.

Chasing Giants

О творчестве: в данный момент, основным коньком группы являются именно акустические выступления, но нет предела совершенству! В планах играть с барабанщиком, поездить по Европе с концертами, записать полноценный диск. И еще: никогда не прекращать заниматься именно тем, что нравится. И не это ли самый верный путь к успеху?

От нас всех хотим пожелать «Chasing Giants» продолжать в том же духе, наращивать обороты, мир так же нуждается и в таком виде рок-музыки. Да-да, не побоимся именно так охарактеризовать их стиль, кроме уже надоевшегоинди-шминди. Потому что рок – этот тот набор звуков, которые побуждают что-то новое в душе, заставляет делать, менять, решать, любить. Музыка, лирика, выступления этих ребят тоже дают хорошийпендель, чтобы задуматься и сделать что-то хорошее в этой жизни, засиять все-таки американской улыбкой, но уже на украинском лице.

Автор: Алена Виолаторка